Курсы повышения квалификации в сфере охраны объектов культурного наследия

13 февраля 2018

Приглашаем на курсы повышения квалификации в сфере охраны объектов культурного наследия в городе Хабаровске

05 декабря 2017 года в ходе заседания межведомственной окружной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства  об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, достопримечательных мест, а также иных объектов культурного наследия и их зон охраны, Управление Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу проинформировало о готовности организовать работу с одним из учебных заведений по повышению квалификации в сфере охраны памятников истории и культуры.

Институт искусства и реставрации (г. Москва) готов провести курсы повышения квалификации в области сохранения объектов культурного наследия в городе Хабаровске с выдачей удостоверения государственного образца.

Рекомендуем принять участие специалистам строительных компаний, которые планируют получить лицензию на реставрационную деятельность, соискателям экспертной деятельности, представителям государственных и муниципальных учреждений (заместители руководителей, ответственные за административно-хозяйственную деятельность учреждений), расположенных в зданиях – памятниках истории и культуры, с тем, чтобы обеспечить  их надлежащую эксплуатацию.

При наличии 15-ти и более заявок, курсы могут состояться в г. Петропавловске-Камчатском.

Заявки и предложения просим направлять адрес Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края до 01 марта 2018 года на электронный адрес: slokn@kamgov.ru.

Контактный телефон/факс: 8 (415 2) 27 26 17.