В столице Камчатки будет благоустроена улица Батарейная

20 февраля 2024

Работы будут проведены в рамках нацпроекта в 2025 году.

В 2018 году в результате рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2025 год были запланированы работы по благоустройству в районе ул. Батарейная.

«В 2018 году прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства, и на 2025 год запланированы работы по благоустройству в районе улицы Батарейная. Хочу отметить важность этого события, социальную значимость данного пространства. Здесь много жилых домов, взрослые и дети хотят видеть свою городскую среду комфортной, местом притяжения, для каждого важно было, что его мнение учтено и работы будут проведены, - отметила Анастасия Галич, директор МБУ дополнительного образования «Центр внешкольной работы», депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского. - В 2018 году за благоустройство по улице Батарейная проголосовало более 2000 человек. Хочу сказать о том, что мнение каждого человека относительно выбора объектов имеет очень большое значение при выборе территории. Я хочу предложить каждому голосовать как можно активнее, как можно больше, чтобы реализация национального проекта продолжалась на благо нашему городу и нашему краю».

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать объекты для благоустройства путем голосования смогут жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Вилючинского городских округов. В Петропавловске-Камчатском для голосования определено три общественные территории, в Вилючинском городском округе шесть - по три в посёлках Приморском и Рыбачьем.

Добавим, в Петропавловске-Камчатском в текущем 2024 году в соответствии с планом реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут обустроены сквер на ул. Ленинградская, 100 и сквер Строителей на пр. Победы.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.