В столице Камчатки благоустроены еще четыре дворовые территории

5 сентября 2023

Дворы привели в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекты «Жильё и городская среда».

Еще четыре дворовые территории в Петропавловске-Камчатском благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По улице Максутова, дом 12 произведён ремонт дворового проезда; установлены скамейки, урны; выполнено озеленение.

По улице Штурмана Елагина, дом 13 произведены ремонт дворового проезда, лестницы; установлены скамейки; оборудована автомобильная парковка; устроена ливневая канализация; выполнено озеленение.

По улице Владивостокской, дом 10 отремонтирован дворовый проезд, установлены скамейки, проведено озеленение с установкой ограждения.

По улице Владивостокской, дом 6 выполнен ремонт дворового проезда; оборудована автомобильная парковка; проведено дополнительное озеленение с установкой ограждения.

В ближайшее время будет проведена приёмка этих объектов комиссией.

Таким образом, в настоящее время работы полностью завершены на 8 объектах из 14. Ранее благоустройство было выполнено на улицах Маршала Блюхера, дом 39, Виталия Кручины, дом 15, Виталия Кручины, дом 17 и проспекте Рыбаков, дом 16. По первым двум адресам работы по благоустройству уже прошли процедуру приёмки.

На остальных дворовых территориях подрядчики продолжают выполнять необходимые мероприятия.

Отметим, после приёмки дворов подрядные организации, которые проводили работы по договору с управляющими компаниями, получат субсидию на возмещение затрат.

Напомним, важной частью проекта «Формирование комфортной городской среды» является инициатива самих жителей и управляющих организаций благоустроить их дворы.

Благодаря проекту в Петропавловске-Камчатском с 2017 года были проведены работы по обустройству 10 общественных территорий и 95 дворовых пространств (из них 11 дворов принимали участие в реализации проекта дважды, а две – трижды).

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав нацпроекта «Жильё и городская среда». Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.