В городе Елизово составили список территорий для голосования по благоустройству

1 февраля 2024

Предварительный перечень сформирован из пяти территорий.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящий момент сформирован предварительный адресный перечень из пяти территорий, ведется прием предложений от жителей. После завершения сбора предложений, перечень общественных территорий будет рассмотрен и утвержден на заседании Муниципальной общественной комиссии и представлен для голосования.

«В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» этой весной будет проводиться голосование по выбору общественных территорий в городе Елизово для благоустройства в 2025 году. В целях формирования адресного перечня, который будет представлен на голосовании, в настоящее время осуществляется приём предложений от граждан. В настоящий момент сформирован предварительный адресный перечень из пяти территорий», - рассказала руководитель Управления финансов и экономического развития администрации Елизовского городского поселения Екатерина Семенова.

Жители Елизова принимают активное участие в голосовании по выбору общественных пространств. После завершения сбора предложений, перечень общественных территорий будет рассмотрен и утвержден на заседании Муниципальной общественной комиссии и представлен для голосования.

«Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе Елизово благоустроены новые общественные пространства и дворовые территории. Город преобразился, появились места для отдыха и прогулок. Мне, как маме троих детей, это очень важно. Благоустроенные территории соответствуют современным требованиям, что обеспечивает безопасность и комфортность отдыха», - поделилась житель города Елизово Анастасия Зайнутдинова.

В общей сложности в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за семь лет в городе Елизово благоустроено тридцать восемь объектов: двадцать две дворовых и шестнадцать общественных пространств.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Камчатском крае с 2017 года в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина. Цель проекта – вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.