Парковые зоны в Елизове могут быть благоустроены в 2025 году

14 марта 2024

На Камчатке жители городов региона выберут объекты для благоустройства на будущий год.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Выбрать то или иное общественное пространство можно будет очно с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В число объектов, которые могут быть обновлены в Елизове вошли небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября, а также территория, расположенная у ЗАГСА.

«Мне, как жителю города Елизово, очень приятно видеть, что с каждым годом наш город растет и процветает. Обустраиваются парки, скверы, мы там очень часто гуляем с детьми, катаемся на самокатах, это очень здорово. Хотелось бы еще в нашем городе видеть благоустроенные маленькие территории, что то вроде карманного парка. Чтобы, гуляя по улице с детьми или с коляской, была возможность присесть на скамеечку, отдохнуть или на качели, чтобы рядом обязательно стояли урны. Вот таким вот я вижу наш город. И конечно я каждого прошу прийти в эти выходные на специальные пункты для голосования по выбору территорий для будущего благоустройства», - отметила жительница Елизово Лейсан Гайнуллова.

Точные адреса пунктов для голосования можно найти на сайте.

В традиционном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в Петропавловске-Камчатском на 2025 год участвуют три территории: аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы – с 10 км до магазина «Сварог»; аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской – от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств; пешеходная дорожка от остановки «Горизонт-Север» до парка Победы.

В Вилючинском городском округе для традиционного голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках национального проекта было определено шесть пространств: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

Добавим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав национального проекта «Жильё и городская среда».