Парк на набережной реки Половинки в Елизове на Камчатке будет благоустроен до конца строительного сезона

29 августа 2023

Работы по благоустройству объекта перешли в завершающую стадию.

Благоустройство парка на набережной реки Половинки в Елизове завершится до конца строительного сезона, работы перешли в завершающую стадию.

«Благоустройство парка в Елизове реализуется в рамках конкурса „Малые города и исторические поселения“, объявленного по инициативе Президента Российской Федерации в 2017 году. Парк на реке Половинке, или парк Лазо, как его называют местные жители, — один из номинантов и победителей этого конкурса. Благоустройство общественной территории, по условиям конкурса, реализуются в течение двух лет. Объём работ довольно существенный, средства — 190 миллионов рублей— были выделены из федерального бюджета», — сообщил заместитель министра строительства и жилищной политики, главный архитектор Камчатского края Михаил Кудряшов.

В прошлом году на территории парка были выполнены подготовительные работы по устройству оснований под пешеходные дорожки и часть мощения.

«В этом году работы будут полностью завершены. До конца строительного сезона будут выполнены работы по озеленению, монтажу освещения, обустройству пешеходных дорожек и установке малых архитектурных форм», — добавил Михаил Кудряшов.

Гарантийный срок объекта благоустройства после завершения работ — три года.

Напомним, благоустройство парка ведётся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекты «Жильё и городская среда».

Добавим, благоустройство городского парка предусматривает посещаемость разными категориями населения, планируется активный и спокойный отдых. Городской парк будет оборудован видеонаблюдением и точками доступа WI-FI к сети Интернет.