Основные работы по благоустройству набережной реки Авачи начнутся в мае

11 апреля 2024

Работы на объекте ведутся с опережением графика.

Проект благоустройства набережной реки Авачи в Елизовском городском поселении в 2023 году стал победителем конкурса проектов малых городов и исторических поселений Минстроя России и конкурса проектов дальневосточных городов, которые проводятся по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 2018 года. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В 2023 году город Елизово стал победителем Всероссийского конкурса и получил грант на выполнение работ по благоустройству набережной реки Авача. Подрядчик приступил к работам еще в ноябре прошлого года. На сегодняшний день уже на 70% выполнена входная группа, кафе, произведено устройство основания под строительство экотроп. Все работы подрядчик выполняет с опережением графика. К основному этапу благоустройства подрядчик приступит в мае этого года с наступлением благоприятных погодных условий. Мы внимательно следим за работами и надеемся, что осенью жители и гости города получат новое благоустроенное общественное пространство», - отметил заместитель главы администрации Елизовского городского поселения Антон Прочко.

Конкурс по определению лучших проектов в области городской среды будет проводиться вплоть до 2030 года, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение». Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.