На Камчатке активно идет голосование за выбор объектов для благоустройства

15 марта 2024

Жители городов могут сделать выбор на специальных пунктах.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Выбрать то или иное общественное пространство можно очно с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Точные адреса пунктов для голосования можно найти на сайте.

Один из специальных пунктов для голосования расположен в здании Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга на улице Ленинская.

«У нас сегодня расположен специальный пункт голосования по выбору объекта благоустройства в рамках проекта формирования доступной городской среды. Мы видим, что горожане активно приходят голосовать. С 15 по 17 марта каждый житель Петропавловска-Камчатского может выбрать один из предложенных объектов, отдать свой голос и внести свой вклад в развитие столицы края. Город перестраивается, город стремительно меняется, и в том числе за счет национального проекта. Мне кажется, очень важно, выбирать, и я свой голос отдаю за объект на улице Ленинградской, потому что эта аллея будет расположена рядом с территорией нашего будущего межвузовского кампуса. Формирование комфортной городской среды для студентов, для молодежи является важнейшим аспектом благоустройства городов. Но конечно у каждого жителя нашего города на этот счет свое мнение, ведь все объекты разные, важные и интересные, и каждый может найти тот, который, по его мнению, имеет особенное значение. Объект, который наберет большинство голосов, в скором времени появится в нашем городе. Выскажите свое мнение, проявите активность, внесите свой вклад в развитие Петропавловска-Камчатского», - подчеркнула ио ректора КамГУ им. Витуса Беринга Ольга Ребковец.

В традиционном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в Петропавловске-Камчатском на 2025 год участвуют три территории: аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы – с 10 км до магазина «Сварог»; аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской – от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств; пешеходная дорожка от остановки «Горизонт-Север» до парка Победы.

В Вилючинском городском округе для традиционного голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках национального проекта было определено шесть пространств: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

В число объектов, которые могут быть обновлены в Елизове вошли небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября, а также территория, расположенная у ЗАГСА. Добавим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав национального проекта «Жильё и городская среда».