Молодёжь Камчатки приглашают стать амбассадорами «Тавриды.АРТ»

16 февраля 2024

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей для молодых деятелей культуры и искусства страны 

Арт-кластер «Таврида» объявил набор амбассадоров, медиаамбассадоров и наставников региональной команды «Таврида.АРТ». Они помогут молодежи по всей стране открыть новые возможности для творческого роста. 

«Региональная команда «Таврида.АРТ» – это сообщество молодых и энергичных людей, специалистов блогосферы и лидеров молодежной политики, которые помогают открывать новые возможности для молодежи в регионах России и оказывают поддержку в продвижении арт-кластера «Таврида». 
В проекте выделяют три направления развития: амбассадоры, медиаамбассадоры и наставники.
Подать заявку в состав региональной команды могут участники проектов «Таврида.АРТ» в возрасте от 18 до 35 лет из субъектов Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, проживающие на территории страны, которую представляют.
Регистрация открыта до 8 марта включительно на официальном сайте», – рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

Амбассадор как доверенное лицо «Тавриды» нужен для привлечения творческой молодежи из региона и является проводником творцов к участию в образовательных заездах, фестивале «Таврида.АРТ», программах Академии творческих индустрий «Меганом» и в других проектах. Медиаамбассадоры занимаются продвижением арт-кластера, участвуют в информационной кампании, а также работают с блогерами. Для самих представителей «Тавриды» в регионах статус амбассадора или медиаамбассадора открывает возможность проявить себя как оратора и креатора, стать медийным и узнаваемым в своем регионе, получить опыт в публичных выступлениях, а также в перспективе стать резидентом или сотрудником арт-кластера «Таврида».

Наставниками становятся амбассадоры и медиаамбассадоры прошлых лет, успешно показавшие результаты своей работы и готовые направить новые лица «Тавриды» и поделиться своими знаниями.

В конце марта на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» запланирован съезд региональной команды, который объединит амбассадоров, медиаамбассадоров и их наставников, а также представителей комитетов по делам молодежи и творческих сообществ федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ». Участники выездной встречи узнают о планах и проектах арт-кластера на 2024 год. Вернувшись в свои регионы, амбассадоры будут выступать с публичными презентациями для целевых аудиторий проектов «Таврида.АРТ», а медиаамбассадоры создавать и распространять контент, позволяющий молодежи понять, что такое «Таврида» и какие возможности она дает.

Напомним, 15 августа 2022 года в Крыму во время официальной церемонии открытия фестиваля «Таврида.АРТ» к участникам обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что всех собравшихся объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям.

Справка:
«Таврида.АРТ» — платформа возможностей для молодых деятелей культуры и искусства. История «Тавриды» началась в 2015 году с получением статуса Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).