Камчатские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе «Большие вызовы»

7 февраля 2023

Впервые во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов для молодежи, увлеченной научной или исследовательской деятельностью, могут принимать участие не только школьники, но и студенты.

Обучающихся школ и сузов приглашают подать заявки на участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году он будет проходить уже в седьмой раз, рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Впервые в конкурсе могут участвовать не только школьники, но и студенты техникумов и колледжей.

«Принять участие в конкурсе могут школьники с 7 по 11 класс и студенты первого и второго курсов, обучающиеся по программам среднего специального образования. Оформить свой проект участники могут по одному из 10 направлений: “Агропромышленные и биотехнологии”; “Освоение Арктики и Мирового океана”; “Современная энергетика”; “Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение”; “Передовые производственные технологии”»; “Умный город и безопасность”; “Беспилотный транспорт и логистические системы”; “Природоподобные и нейротехнологии”, — сообщила методист центра цифрового образования детей «IT-куб.Камчатка» Мария Вовк.

Подача заявок проходит на платформе образовательного центра «Сириус» до 15 февраля. Победители и призеры регионального трека примут участие в заключительном этапе, который состоится с 10 апреля по 15 мая в «Сириусе».

В Камчатском крае координатором конкурса «Большие вызовы» является центр цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка», который открылся в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование».