Голосование за объекты благоустройства следующего года активно проходит на Камчатке

17 марта 2024

О том, как жители Камчатки выбирают будущий облик своих городов рассказали в телемарафоне «Территория единства», который проходит прямо сейчас.

Голосование за объекты благоустройства следующего года активно проходит на Камчатке. О том, как жители Камчатки выбирают будущий облик своих городов рассказали в телемарафоне «Территория единства», который проходит прямо сейчас.

Какую общественную территорию привести в порядок на следующий год решают сами жители. Возможность самостоятельно проголосовать за ту или иную общественную территорию есть у каждого.

«Голосуем, все очень хорошие парки нам предложили. Я выбрала свой любимый потому что живу там рядышком», - сказала Елена, жительница Петропавловска-Камчатского.

Жителям  краевой столицы предложили на выбор три объекта благоустройства общественной территории. Это аллеи по проспекту Победы, улице Ленинградской и пешеходная дорожка от остановки Академика Королева до парка Победы. Каким выбранный объект благоустройства станет после реконструкции можно узнать на специальном информационном баннере.

«У каждого жителя нашего города может быть на этот счет свое мнение объекты разные объекты интересные и каждый может найти тот который, по его мнению, имеет особенное значение ну и объект который наберет большинство голосов в скором времени появится в нашем городе», - сказала Ольга Ребковец, исполняющая обязанности ректора КамГУ имени Витуса Беринга.

Краевая столица один из нескольких городов Дальне Восточного региона активно принимающая участие в благоустройстве городской среды. Желание жителей преобразить городские улицы в красивые комфортные ухоженные зоны вошло в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Принять участие в рейтинговом голосовании можно пройдя небольшую регистрацию в мобильном приложении. О способах голосования на участках консультируют специалисты.  

Добавим, прямой эфир телемарафона можно будет посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

В рамках телемарафона выступят приглашённые гости, а зрителям покажут, как проходят выборы Президента Российской Федерации в Камчатском крае и расскажут о том, как жители полуострова встречают масленицу в дни голосования. Кроме того, запланировано прямое включение с избирательных участков. 

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

На Камчатке начался последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования.

Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК.