Более 300 жителей Камчатки приняли решение стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

12 марта 2024

Регистрация завершилась 10 марта.

В Камчатском крае окончен набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта  «Жилье и городская среда».

Более 300 жителей региона прошли регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Голосование за объекты благоустройства общественных пространств пройдёт в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

«Сформирован волонтерский штаб Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» национального проекта  "Жилье и городская среда". Более 300 добровольцев изъявили желание принять участие в проекте. В Камчатском крае голосование за объекты благоустройства территорий пройдет в Петропавловске, Елизово и Вилючинске. Участие в голосовании может принять любой гражданин России старше 14 лет. Это можно сделать с помощью наших волонтеров, которые будут помогать гражданам на специальных информационных точках - пунктах для голосования, которые начнут свою работу 15 марта. Приглашаем каждого принять участие в голосовании, помните, то, каким будет ваш город зависит только от вас», - отметила заместитель министра – начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти.

По итогам работы проекта волонтеры, достигшие наибольших личных результатов, будут вознаграждены памятной продукцией и сертификатами. Точные адреса пунктов для голосования можно найти на сайте.

В городе Елизово в список для голосования вошло пять пространств: небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября и территория, расположенная у ЗАГСА.

В число объектов, которые могут быть обновлены в Петропавловске-Камчатском вошли три локации: аллея вдоль дороги на участке от 10 километра до улицы Абеля; аллея вдоль дороги по улице Ленинградской в районе Политеха; пешеходная дорожка от остановки «Академика Королева» на Горизонте до парка Победы на Дачной.

В Вилючинском городском округе можно будет выбирать из шести: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

Напомним, работы пройдут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».  Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.