Вышел новый выпуск кулинарного шоу «Вася накормит» с участием камчатских студентов

20 марта 2024

Студенты помогали шефам в подготовке ингредиентов для приготовления крабового супа.

Камчатские студенты колледжа технологии и сервиса приняли участие в съёмках кулинарного шоу «Вася накормит». Известный шеф-повар Василий Емельяненко вместе с ребятами приготовил суп с крабом.

На Камчатку он приехал в феврале вместе со своим коллегой Павлом Васильевым.

«Камчатский колледж технологии и сервиса предоставил учебную лабораторию и оказал помощь в организации и выполнении подготовительных работ. В течение двух дней студенты помогали шефам на кухне: очищали и нарезали овощи, пластовали и порционировали рыбу, пассировали овощи, подготавливали дополнительные ингредиенты: мясо краба, копченый палтус для приготовления фирменного рыбного супа от Василия Емельяненко. Совместная работа с ведущими поварами была очень интересна и полезна студентам колледжа. Мы всегда готовы к сотрудничеству и встрече новых гостей», — рассказали в Камчатском колледже технологии и сервиса.

В итоге команда приготовила крабовый суп, 1 000 порций которого раздали жителям Петропавловска-Камчатского и гостям города на зимнем фестивале экстремальных видов спорта «Снежный путь» на лыжной базе «Лесная».

Посмотреть новый выпуск шоу «Вася накормит» можно по ссылке.