Волонтёры Камчатки помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

21 марта 2024

В ходе телемарафона «Территория единства», который проходит в эти минуты, гостям рассказали о работе клуба «Вера».

Волонтёры клуба «Вера» помогают людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Так, медицинская сестра Центра социальной реабилитации, сотрудник АНО «Надежда», председатель клуба «Вера», волонтёр Наталья Навроцкая рассказала о том, как помогает жителям Камчатского края.

«Мы, как медики, выдаём людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, направление на флюорографию. Мы осматриваем на инфекционные различные кожно-венерические заболевания и даём им направления в больницы, рекомендации. Если они у нас находятся на проживании, мы можем помочь оформить медико-социальную экспертизу, установление инвалидности, чтобы они получили финансовые средства для того, чтобы они смогли дальше жить», — рассказала Наталья Навроцкая.

За всё время работы в Центре социальной реабилитации через медицинский кабинет Натальи Навроцкой прошло очень много благополучателей. Помощь здесь могут получить все, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В Центре есть возможность помыться, переодеться, получить медицинскую помощь и переночевать.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.