Камчатская журналистка стала дипломантом конкурса «Многоликая Россия»

25 сентября 2018

Корреспондент КГАУ «Информационное агентство «Камчатка» Лейсан Латыпова заняла второе место в XI Всероссийском открытом конкурсе журналистов «Многоликая Россия» в номинации «Цикл телесюжетов».

Лейсан Латыпова получила приветственный адрес от Губернатора Камчатского края. Владимир Илюхин поздравил журналистку с победой, а также пожелал ей ярких идей и новых творческих успехов.

«Быть журналистом сегодня – это не только особая привилегия, но и серьезная ответственность. Ответственность за судьбы тех, чью деятельность и результаты работы вы ежедневно представляете на суд читателей, зрителей и слушателей. Сердечно поздравляю и благодарю за стремление к самосовершенствованию и успешную реализацию творческих идей. Своим участием и победой в конкурсе «Многоликая Россия» вы способствуете укреплению межнационального согласия, что очень важно для Камчатки, на территории которой в мирном соседстве живут и работают представители различных национальностей,  народностей и культур. Отрадно видеть, что с этого года география конкурса расширилась и, благодаря вашему успеху, Камчатский полуостров гордо выделяется на карте победителей», – сказал Владимир Илюхин.

Конкурс «Многоликая Россия» проводится агентством по печати и массовым коммуникациям Республики Татарстан уже в одиннадцатый раз. Он популяризирует культуру и традиции народов многонациональной России, призывает к сохранению уникальных ценностей традиционной народной культуры, поднимает вопросы этнокультурного развития.

«В этом году на рассмотрение жюри Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» было подано около 1 400 заявок из 49 регионов России. Из них определялись наиболее значимые и талантливые работы журналистов, которые внесли весомый вклад в развитие и сохранение культурного наследия своего региона», – рассказали организаторы.

Информационное агентство «Камчатка» представило на конкурс три видеоматериала: «Новый год по-эвенски!» в двух частях и «Эвенская свадьба». Работы вошли в число лучших в номинации «Цикл телесюжетов». Их подготовили Лейсан Латыпова, Иван Родин и Матвей Парамошин.

Справка:

Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» учрежден в 2006 году с целью содействия популяризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; сохранения уникальных ценностей традиционной культуры народов; воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям.

Власть и общество

конкурсы СМИ Камчатка Камчатский край журналисты

В.И. Илюхин