В Петропавловске-Камчатском прошел краевой турнир по сётокан

15 февраля 2016

В Петропавловске-Камчатском прошли чемпионат и первенство Камчатского края по восточному боевому единоборству сётокан. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В турнире, который состоялся в спорткомплексе «Звездный», участвовали 85 спортсменов из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.  Победителями соревнований в разделе ката в различных возрастных группах стали Иван Шкляров, Дмитрий Риковский, Сергей Садиков, Влас Кузьмин, Павел Бондарь и Екатерина Паламарчук. Лучшими в кумитэ признаны Федор Загинайло, Алексей Самонов, Сергей Садиков, Вадим Файзуллоев, Владислав Быков и Павел Бондарь.

В минспорте напомнили, что сётокан кумитэ – личные или командные соревнования по поединкам между участниками, использующими контролируемые условные удары руками и ногами и бросковую технику, а сётокан ката – одиночные или групповые соревнования по выступлениям со стандартизированными формальными техническими комплексами (КАТА), состоящими из комбинаций приёмов, демонстрируемых участниками/командами.

Культура и спорт

спорт соревнования

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство спорта Камчатского края