Требования к обеспечению доступной среды для маломобильных граждан будут соблюдены при благоустройстве столицы Камчатки

7 июня 2023

В частности, речь идёт об установке пандусов.

При проектировании благоустройства жилой среды, улиц и дорог необходимо обеспечивать их доступность для маломобильных жителей полуострова. Соответствующие требования будут соблюдены при создании новых объектов благоустройства, отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прямого эфира.

«Нам, безусловно, предстоит сделать город более доступным для всех категорий граждан, и в том числе для инвалидов и пенсионеров. В этом вопросе главный приоритет — установка пандусов. Мы регулярно рассматриваем его на Совете по делам инвалидов, я лично встречаюсь с руководителями ассоциаций. Последовательно будем приводить в порядок. В новые объекты благоустройства мы закладываем требования к доступной среде в соответствии со всеми ГОСТами и реальными требованиями возможности их использования», — сказал Владимир Солодов.

Отметим, жители региона могут посмотреть прямой эфир губернатора Камчатского края Владимира Солодов в социальной сети «ВКонтакте»

Напомним, в России по поручению Президента России Владимира Путина реализуется государственная программа Российской Федерации «Доступная среда», которая нацелена на формирование безбарьерной среды в стране посредством повышения доли доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов.