Запасные части для автомобилей получили морпехи Камчатки

26 марта 2024

Новые запчасти приобрели в соответствии с запросом военнослужащих по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Военнослужащие 40-й гвардейской бригады морской пехоты получили новые запасные части для автомобилей, которые приобрели в соответствии с запросом самих бойцов по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.  

«Вчера бойцы нашей 40-й гвардейской бригады забрали груз с запчастями для автомобилей — это была первая часть поставки. На подходе вторая партия. В ней тоже будут запчасти — для УАЗА. Кроме того, готовы к отгрузке два автомобиля — для 164-й бригады и для камчатских бойцов, которые приписаны к воинской части 1466. О том, что на передовой сейчас нужны именно запчасти, мне говорили и сами военнослужащие, и их близкие во время телемостов и личных встреч. После обращений сверился с командованием по необходимым наименованиям. Сразу все купили», — сказал Владимир Солодов

Так, участникам специальной военной операции доставили лобовые стёкла, тормозные диски, колодки, генераторы, шины и другие запчасти для машин. Ранее глава субъекта дал поручение руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову обеспечить доставку техники в зону проведения боевых действий в плановые сроки, подчеркнув важность данного направления работы.  

Напомним, правительство Камчатского края на постоянной основе закупает и отправляет в зону проведения специальной военной операции необходимую технику, в числе которой — дроны, тепловизионные прицелы, противодроновые ружья.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.