Владимир Солодов потребовал ускорить работу по капремонту помещений для детской стоматологии в столице Камчатки

10 апреля 2024

Жители краевой столицы обращались к губернатору Камчатского края с просьбой открыть дополнительный филиал городской детской стоматологической поликлиники.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов потребовал ускорить работу по выполнению капитального ремонта помещений здания «Камчатфармация» в Петропавловске-Камчатском, где будет открыт филиал городской детской стоматологической поликлиники. Капитальный ремонт проводится за счёт средств краевого бюджета в соответствии с поручением главы региона.

«Коллеги, обращаю внимание, что это не стройка, а капитальный ремонт, который должен проводиться в течение нескольких месяцев. Поэтому убедительно прошу приложить усилия. Если сейчас мы выходим на экспертизу и никаких проблем не будет выявлено, то полгода — это предельный срок, когда нужно завершить работы. Прошу проконтролировать, чтобы подрядчик выполнил капитальный ремонт помещений не только быстро, но и качественно, чтобы потом не было нареканий», — сказал губернатор Владимир Солодов, обращаясь к министру здравоохранения Камчатского края Александру Гашкову.

По проекту площадь детской стоматологии составит около 800 квадратных метров. 

«Во второй половине мая планируется передача проекта на экспертизу. После прохождения процесса государственной экспертизы, в помещениях начнётся работа. Объём работы колоссальный. Мы ожидаем, что качество выполненных работ будет очень высоким. Постараемся закончить проект до конца этого года. Мы развиваемся и совершенствуемся как для пациентов, так и для наших медицинских работников», — сказал министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

Напомним, что новое отделение детской стоматологии планируется открыть в неиспользуемых помещениях здания «Камчатфармация» на проспекте Победы, 63 в Петропавловске-Камчатском, что позволит повысить доступность оказания медицинской помощи. Жители краевой столицы неоднократно обращались к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову с просьбой открыть дополнительный филиал городской детской стоматологической поликлиники.