Жительница Камчатки: выплата на подготовку детей к школе — огромное подспорье для многодетных семей

16 августа 2023

По поручению Президента РФ Владимира Путина, в России, в том числе и на Камчатке, действуют различные меры поддержки семей с детьми.

Жительница Петропавловска-Камчатского, многодетная мама Софья Никольская, получает различные региональные и федеральные меры социальной поддержки, и в том числе выплату на приобретение школьной одежды и школьно-письменных принадлежностей на каждого ребёнка. Работа, связанная с поддержкой материнства, детства и семей, в особенности многодетных, ведётся по поручению Президента России Владимира Путина. 

«У меня три ребёнка. В этом году младшая дочь идёт в первый класс, сыновья постарше. Одна из мер поддержки, которую мы получаем — выплата к новому учебному году. Её сумма на Камчатке составляет четыре с половиной тысячи рублей. Поддержка государства очень ощутима. Пособия и различные выплаты — это большое подспорье для многодетных семей. Я считаю, что все выплаты, инициируемые Президентом России, в значительной степени помогают нам», — отметила Софья Никольская.

Сегодня камчатские многодетные семьи, а также семьи с низким уровнем доходов, могут подать заявление на получение различных выплат на детей, в том числе заявление на новое единое пособие, указ о котором подписал глава государства. 

«Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной,— важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», — отмечал глава государства.