Жительница Камчатки стала самой активной участницей образовательного форума «На волне» во Владивостоке

18 октября 2023

Форум был посвящён творческой индустрии, созданию корпоративных игр и работе с молодёжными сообществами, связанными с гик-движением.

Пять жителей Камчатского края приняли участие в первом молодёжном образовательном форуме Дальневосточного федерального округа «На волне».

«С 13 по 17 октября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке прошёл форум «На волне». Камчатский край представили Андрей Фараонов, Виктория Змерзлова, Владислава Арестова, Дарья Вешкина и Шанэт Шестакова, которая стала самой активной участницей форума и попала в тройку лучших. На форуме прошли три образовательных смены: 

— для организаторов мероприятий и руководителей молодёжных сообществ, которые хотели бы научиться разрабатывать корпоративные игры;

— для молодых предпринимателей, мейкеров, творцов и специалистов в области продвижения творческих проектов; 

— исследовательский трек для представителей гик-сообществ, чьё хобби связано с созданием, коллекционированием или организацией мероприятий, посвящённых популярной культуре, книгам, фильмам и играм», — рассказала старший специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Александра Зуфарова.

Также в рамках форума участники познакомились с деятельностью добровольческих и благотворительных организаций Приморского края, которые в том числе организуют помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и их семьям. 

Справка.

Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Департамент по делам молодёжи Приморского края, Центр содействия развитию молодёжи Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.