Жительница Камчатки: поддержка семей с детьми в последние годы стала весьма ощутимой

8 июня 2023

Многодетная мама, проживающая в Петропавловске-Камчатском, рассказала о государственных мерах поддержки, которые получает её семья.

Многодетная мама, жительница краевой столицы Елена Рябцева воспитывает семерых детей — шесть мальчиков и одну девочку. Как многодетная мама, она получает новую меру поддержки — единое пособие, которое объединяет целый ряд различных выплат. 

«Начиная с 2023 года все пособия объединены в одну выплату — единое пособие, которое существенно влияет на нашу жизнь. В нашей семье дети в последние несколько лет рождались чуть ли не каждый год и каждый раз приходилось оформлять выплаты на детей. Это было для меня очень сложно, ведь помимо организации быта, нужно было еще и ходить по социальным учреждениям. Сейчас стало гораздо легче и, конечно же, огромная поддержка государства чувствуется», — рассказала Елена Рябцева

По ее словам, поддержка государства имеет колоссальное значение для семей с детьми и в последние годы она стала весьма ощутимой. Елена Рябцева отметила, что на сегодня существует очень много мер поддержки, которые выражаются не только в денежном эквиваленте.

Кроме того, жительница краевой столицы отметила, что соответствующая поддержка существенно влияет на улучшение демографической ситуации на Дальнем Востоке. 

Отметим, меры, направленные на улучшение демографической ситуации в России, обсудят в рамках VIII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики», которая пройдет в Благовещенске 6-7 июля. Участие в ней примут представители Камчатского края. Узнать больше о Демографической конференции и подать заявку на участие можно на сайте.  

Ежегодная Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» — уникальная экспертная площадка, на которой в формате дискуссии федеральные и региональные органы власти, представители институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности обсуждают актуальные вопросы демографии и вырабатывают решения по улучшению демографии на Дальнем Востоке и в Арктике.  

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что особое внимание необходимо уделять решению острых проблем в сфере демографии.