Жители Камчатки смогут проголосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе» на 2024 год

25 августа 2023

Всего будет представлено 55 проектов в трёх направлениях.

Заседание комиссии краевого конкурса «Решаем вместе» по отбору инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счёт средств субсидий из краевого бюджета на 2024 год, состоялось в правительстве Камчатского края. 

«Муниципальные образования очень продуктивно поработали и подготовили 55 проектов по трём направлениям: „Всё лучшее детям“ (детские площадки), „Спорт для всех“ (спортивные объекты) и „Делаем вместе“ (парки, скверы, общественные пространства).  Мы обсудили наполнение проектов и в ближайшее время начнётся активная фаза голосования на сайте „Камчатка в порядке“ в тех муниципалитетах, где есть техническая возможность голосования. Там, где нет технической возможности, а это в основном районы Корякского округа, за исключением Тигильского района и посёлка Палана, голосование пройдёт на участках, организованных преимущественно в зданиях муниципальных администраций», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий

Впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения. 

Голосование пройдёт с 1 по 30 сентября. С представленными проектами можно ознакомиться на сайте. Итоги голосования будут опубликованы в октябре 2023 года.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году — благоустроено 11 территорий.