Жители Камчатки смогут получить информацию по вопросам образования в едином кол-центре

5 марта 2024

Получить консультации по вопросам ЕГЭ, поступления в вузы и дополнительного образования можно по номеру 8-800-141-0000.

КГКУ «Единый кол-центр» Камчатского края с 1 февраля 2024 года оказывает консультации гражданам по вопросам образования в соответствии с распоряжением правительства Камчатского края. 

«Для выпускников, сдающих ОГЭ и ЕГЭ, будет необходима информация, где получить результаты экзамена, как подать апелляцию при несогласии с оценкой, как поступить в вуз, не покидая полуостров. Далеко не все камчатцы знают о существовании государственной информационной системы “Навигатор дополнительного образования Камчатского края”, где родители могут выбрать не только секцию или кружок для своего ребенка, но и получить сертификат на полную или частичную оплату их посещения. На эти и другие вопросы смогут ответить операторы единого кол-центр по номеру 8-800-141-0000», - рассказал директор КГКУ «Единый кол-центр» Никита Арабей.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края был создан по инициативе губернатора региона Владимира Солодова. В 2021 году глава субъекта поручил повысить эффективность работы горячих линий путём создания кол-центра, который и был запущен в августе 2021 года. В 2023 году в Единый кол-центр поступило более 410 тысяч звонков.