Жители Камчатки: поддержка бойцов на фронте — очень важное и благородное дело

9 августа 2023

В этой работе активно участвует молодёжь полуострова.

В Камчатском крае уже тысячи неравнодушных граждан, в том числе молодёжь, присоединились к работе по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Как отметил представитель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» Денис Цуков, молодые люди с начала спецоперации активно помогают новым регионам, бойцам, а также их семьям, осознавая важность этой работы.

Денис Цуков неоднократно участвовал в сборе посылок для бойцов на передовой. По его мнению, даже самая, казалось бы, незначительная посылка может сильно помочь бойцам, выручить их в трудную минуту или просто напомнить о доме, где их любят и ждут.

«Сегодня поддержка бойцов на фронте — очень важное и благородное дело. Когда я вижу сообщения о том, что на Камчатке проходит сбор вещей для военнослужащих в зоне специальной военной операции или для жителей освобождённых территорий, то я не остаюсь в стороне. 

Мои друзья из Молодой Гвардии Единой России, Общероссийского народного фронта и других общественных организаций также участвуют в этой работе, они не остались равнодушными. Сегодня мы действуем как единое целое, ведь мы действительно понимаем, кода мы едины — мы непобедимы», — отметил Денис Цуков.

Добавим, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют. 

Кроме того, Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев неоднократно подчёркивал, что на Дальнем Востоке очень много молодёжи, желающей помочь Родине и участникам спецоперации.