Жители Камчатки могут зарегистрироваться на Всероссийский форум «Я могу!» до 1 ноября

27 октября 2023

Мероприятия форума будут посвящены вопросам поддержки и реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей.

Жители Камчатского края могут зарегистрироваться на Всероссийский форум «Я могу!», который пройдёт с 7 по 11 ноября на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Мероприятие объединит более 150 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, бизнеса, реализующих практики поддержки и реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей.

«Форум проводится с целью сбора, анализа, систематизации и тиражирования лучших практик, которые будут использованы для создания методических рекомендаций и образовательного онлайн-курса на платформе Добро.Университет. Совершенствование системы реабилитации и социальной адаптации ветеранов является важнейшей задачей для гражданского общества на сегодняшний день», — отметили организаторы Форума.

На протяжении пяти дней команда организаторов вместе с приглашенными экспертами проведёт ряд стратегических сессий, круглых столов и дискуссий, посвященных работе с участниками специальной военной операции и членами их семей. 

Подать заявку можно до 1 ноября по ссылке. Принимающая сторона несет расходы по питанию и проживанию участников в период проведения форума. Транспортные расходы несет отправляющая сторона. По запросу отобранных участников форума может быть направлено именное приглашение.

Форум реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи, Дальневосточным федеральным университетом и Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Фонда президентских грантов и Государственного фонда «Защитники Отечества».