Жители Камчатки могут принять участие в «Весенней неделе добра»

12 апреля 2024

Всероссийская акция, посвящённая развитию и добровольчества и благотворительности, состоится на Камчатке с 22 по 28 апреля.

Жителей и организации Камчатского края приглашают принять участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», направленной на развитие добровольчества и благотворительности с 22 по 28 апреля.

Цель акции — продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

«В акции могут поучаствовать как инициативные граждане, так и различные организации - бюджетные учреждения, коммерческие предприятия. Акция “Весенняя неделя добра” является всероссийской акцией и проводится с 1997 года. В Камчатском крае эта акция проходит с 2017 года. Координатор акции - “Камчатский краевой центр поддержки СОНКО” направит благодарственные письма всем организаторам мероприятий», - рассказала директор Центра Анна Риган.

В этом году акция будет проходить с 22 по 28 апреля под общим девизом «Спешите делать добро!». Каждый день имеет свою тематику и варианты мероприятий: так, 22 апреля участников приглашают организовать субботники, различные экологические акции, которые помогли бы привлечение внимания общественности к экологическим проблемам своих муниципалитета, 23 апреля пройдут различные спортивные соревнования и мастер-классы, 24 апреля внимание будет уделено семейным ценностям, 25 апреля будут проводиться акции, конкурсы и фестивали, направленные на поддержку развития молодёжи, 26 апреля в рамках дня «Один мир на всех» можно организовать различные мероприятия, посвящённые оказанию добровольческой помощи социальной незащищенным категориям граждан, 27 апреля участников акции просят уделить внимание ветеранам, а 28 апреля пройдёт подведение итогов «Весенней недели добра» и поощрение добровольцев.

Участники самостоятельно принимают решение о содержании и датах проведения мероприятий в своей организации. Заявку на участие необходимо подать до 20 апреля по ссылке.  

Отчёт по мероприятиям нужно предоставить не позднее 30 апреля 2024 года по ссылке.

Отметим, АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» работает на полуострове с 2015 года, ежегодно центр проводит более двух тысяч консультаций по различным направлениям и организует порядка 100-150 семинаров.