Жители Камчатки могут подать заявку на участие в отборочном этапе Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО»

11 июля 2023

Отборочные соревнования пройдут с 24 по 30 июля 2023 года в ФОК «Водник».

Жители Камчатского края могут принять участие в региональном отборочном этапе Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО», который пройдет с 24 по 30 июля в ФОК «Водник». Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Министерство спорта Камчатского края приглашает всех жителей региона принять участие в региональном этапе Кубка Дальнего Востока “Игры ГТО”. Данные соревнования пройдут в виде эстафеты с комплексными упражнениями. Участвовать могут школьники от 14 до 17 лет, а также мужчины и женщины от 18 лет и старше», — рассказала начальник отдела по развитию видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова.

Регистрация бесплатная, все участники отборочного этапа получат в подарок фирменную кепку.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте.

По итогам отборочных соревнований для каждого региона будут определены лидеры — три мужчины и три женщины старше 18 лет, а также три юноши и три девушки от 14 до 17 лет. Победители отборочного этапа имеют возможность войти в состав сборной команды Камчатского края и представить регион в финале в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Отметим, финальный этап пройдет с 10 по 17 сентября на базе павильона «Арена ГТО» министерства спорта Российской Федерации по адресу: о. Русский, кампус ДВФУ, набережная бухты Аякс.

Напомним, решение о проведении в этом году таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

соревнования фестиваль ГТО Камчатка Камчатский край

Л.Н. Попова

Министерство спорта Камчатского края