Жители и гости полуострова могут отдать свои голоса за значимые проекты и события Камчатки на портале «Достижения.РФ»

6 октября 2023

В число достижений вошёл Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема.Заповедный край».

Жители и гости Камчатского края могут проголосовать за форум «Экосистема.Заповедный край», который стал одним из лучших событий на территории нашего региона в рамках Всероссийского проекта «Достижения.РФ». Данный проект проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с указом Президента Владимира Путина 4 ноября 2023 года на ВДНХ.

«Четырнадцать достижений Камчатского края представлено на общероссийском сайте „Достижения.РФ“. Одним из них стал форум „Экосистема. Заповедный край“, который в этом году проводился у нас на Камчатке во второй раз. Призываем жителей поддержать это мероприятие и проголосовать за него как за одно из главных достижений Камчатского края.  Напомню, что данный форум будет проводиться на Камчатке ежегодно в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, которое он дал в прошлом году на встрече с участниками форума здесь, на полуострове»», — отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич

Сейчас, набрав 287 голосов, форум находится на первом месте регионального списка объектов.

Проголосовать за то или иное достижение можно здесь.

На портале представлены как проекты федерального уровня, так и достижения субъектов. Им посвящён отдельный раздел сайта, в котором организовано интерактивное голосование за наиболее важные, по мнению жителей каждого конкретного региона, объекты, открытия или научные разработки.

Напомним, выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года. 

Справка.

Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» впервые прошёл в Камчатском крае в 2022 году и сразу стал результативной площадкой для решения вопросов в области экологического благополучия страны.

Миссия форума — формирование и консолидация молодёжных предложений в сфере экологии для дальнейшего внедрения в общероссийскую практику. Форум призван вовлечь молодёжь в экологическое движение и расширить географию волонтёрских инициатив в России.