Жителей столицы Камчатки приглашают выбрать общественную территорию, которую благоустроят в следующем году

26 апреля 2023

К выбору предлагаются сквер Строителей и общественное пространство по улице Звездной.

Жителей столицы Камчатки приглашают выбрать общественную территорию, которую благоустроят в следующем году, сообщил заместитель министра строительства и жилищной политики, главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов.

«На выбор предлагает две территории. Это сквер Строителей в район 9-го километра. Там предполагается классическое благоустройство с мощением, установкой детского и спортивного оборудования, с малыми архитектурными формами и уличной мебелью, и конечно с декоративным озеленением этого пространства. Вторая территория - это в большей степени не столько общественное пространство, сколько внутриквартальное пространство по улице Звёздная. Больше всего территория будет интересна жителям окружающих ее домов, там очень большой населённый район. Планируется организовать дорожки и тропинки, вымостить их и поставить несколько спортивных и игровых зон. Благоустроить в плане освещения, озеленение и установки малых архитектурных форм», - сказал Михаил Кудряшов.

С визуализацией этих проектов можно ознакомиться на сайте 41.gorodsreda.ru, там же указаны телефоны кураторов, у них можно выяснить дополнительную информацию.
Голосование проходит на платформе 41.gorodsreda.ru, также свой голос можно отдать на сайте госуслуг во вкладке «Решаем вместе».

Помимо этого в краевой столице работает специально оборудованное место для интернет-голосования по адресу: ул. Ленинградская, 74/1, 1 этаж (Служба «одного окна»). Время работы в будние дни с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

К голосованию допускаются граждане с 14 лет, зарегистрированные на портале «Госуслуги».

Добавим, благоустройство общественных территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.