Жителей Камчатского края приглашают принять участие в VII Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

4 октября 2023

В этом году в рамках фотоконкурса учреждена специальная номинация «Многодетная семья России».

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в VII Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», организованном Федеральным агентством по делам национальностей.

Цель фотоконкурса — гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.
В рамках конкурса учреждена специальная номинация «Многодетная семья России».

«К рассмотрению в этой номинации принимаются работы, загруженные в категории „Семейные ценности“, „Традиции большой страны“ и „Люди и поколения“. Фотографии должны отражать дух, устои и многообразие многодетных семей Российской Федерации. К описанию загруженных фотографий необходимо добавить пометку „Многодетная семья России“ и историю, которая связана с представленной фотоработой», — рассказали в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий. Участник может выставить до пяти фотографий в каждой из заявленных номинаций: «Уникальная природа», «Семейные ценности», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва». Приём заявок осуществляется до 15 октября.
Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

Победители фотоконкурса отбираются профессиональным жюри. В каждой номинации определяются конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов, далее по количеству баллов определяются первых три места в каждой номинации, а также Гран-при конкурса.

Отметим, в 2022 году участниками фотоконкурса стали более четырёх тысяч человек из 69 стран, которые прислали более 21 тысячи фоторабот.