Жителей Камчатки приглашают принять участие во всемирной акции «Тотальный диктант»

27 марта 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдёт международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-2017». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Тотальный диктант – ежегодная международная акция, которая проводится с 2004 года для популяризации грамотности и культуры речи в десятках городах России и мира. В этом году ожидается, что более 200 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст, подготовленный российским писателем Леонидом Юзефовичем, лауреатом литературной премии “Большая книга”», - сообщили в министерстве.

Там отметили, что присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.totaldict.ru, которая станет доступна для россиян с 29 марта. Кроме того, жители Камчатки могут подготовиться к участию в «Тотальном диктанте» и повысить свой уровень грамотности на консультациях по русскому языку. Они пройдут 4 и 6 апреля в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова. Их проведёт педагог-филолог одной из школ края Наталья Бородина.

Добавим, что акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля в 17:00. Справки по телефону: 8 (4152) 25-25-65.