Жителей Камчатки приглашают на турнир по мини-футболу среди команд национальных объединений на кубок КРМОО «Содружество»

22 сентября 2023

Соревнования проходят с 15 по 24 сентября в спортивном парке «Спартак».

Турнир на кубок Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» уже в шестой раз проходит на полуострове. В течение недели девять команд, из которых восемь являются национальными, а в одной играют представители различных народов, борются за переходящий кубок. 

В турнире участвуют команды «Содружество», «Казаки», «Пахтакор», «Тыва», «Ала Тоо», «Дагестан», «Ахыска», «Дарман», «Байкал».

«В эти выходные планируется закрытие турнира. Сегодня, 22 сентября, с 18:00, на мини-футбольном поле спортивного парка „Спартак“ пройдут четвертьфинальные игры. 23 сентября с 19:00 состоятся полуфинальные игры, а 24 сентября в 10:00 будет разыграно третье место, в 11:00 команды будут бороться за первое место. В 12:00 запланирована торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей», — рассказал председатель Совета Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» Магомед Гераев.

Как отмечают организаторы, главной целью турнира является построение дружеских связей и межнациональных отношений между народами.

Справка.
КРМОО «Содружество» существует с 2009 года. Организация, в которую входят 35 национальных общин, ведёт патриотическую, культурно-просветительскую и волонтёрскую деятельность.

Фото: КРМОО "Содружество"