Жителей и гостей Камчатки приглашают на митинг, посвященный памяти погибших моряков и рыбаков

16 октября 2023

Данное мероприятие станет завершающим в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая».

Торжественный митинг, посвящённый памяти погибших моряков и рыбаков Камчатки, пройдёт 17 октября в 12:00 в Камчатском морском соборе в Петропавловске-Камчатском. 

В митинге примут участие первые лица исполнительной и законодательной власти Камчатского края, представители отраслевого профсоюза, ведущих рыбохозяйственных предприятий края, представители Петропавловской и Камчатской епархии, курсанты КамчатГТУ, студенты Камчатского морского энергетического техникума, почётные жители края, а также близкие и родные погибших моряков.

«Исторически Камчатка — край рыбаков и моряков. Однако рыбная отрасль состоит не только из приятных моментов — богатых уловов и стремительного развития рыбохозяйственной отрасли. К сожалению, во время рейсов случаются и трагедии, приводящие к человеческим жертвам, корабли не всегда возвращаются в родной порт. Чтобы вспомнить тех, кто не вернулся из рейсов, мы приглашаем родных, близких и всех неравнодушных граждан на памятный митинг в центре краевой столицы, который состоится 17 сентября в 12:00», — сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Напомним, памятная дата — 17 октября — День памяти погибших моряков и рыбаков, была установлена в Камчатском крае в 2012 году.