Зимний молодёжный форум впервые пройдёт на Камчатке

29 ноября 2023

Зарегистрироваться на мероприятие можно с 1 по 15 декабря на платформе АИС «Молодёжь России».

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в региональном зимнем молодёжном форуме.

«20 декабря 2023 года во Дворце молодёжи пройдёт зимний молодёжный форум Камчатского края. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, являющиеся жителями Камчатского края. Подать заявку можно на портале АИС “Молодёжь России” в период с 1 по 15 декабря», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

В рамках форума пройдут тематические стратегические сессии по таким направлениям, как: патриотизм, добровольчество, экология, молодежные инициативы, реализация проектов для школьников.

Кроме того, будут подведены итоги Года молодёжи, а также пройдёт торжественная церемония открытия молодёжного пространства в КГАУ «Дворец молодёжи» в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых».

Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.