Зимняя сессия состоялась для предприятий – участников национального проекта «Производительность труда»

4 декабря 2023

1 декабря 2023 года на площадке «Фабрика процессов» для руководителей и сотрудников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда», прошла Зимняя сессия «Инновационные методы мотивации и обучение персонала на предприятии».

Мероприятие началось с приветственного слова руководителя АНО «РЦК» Солода Михаила Сергеевича. Он поблагодарил участников сессии за встречу, рассказал о целях и задачах проекта, основных достигнутых результатах текущего года, преимуществах, полученных предприятиями и планируемых перспективах.

Генеральный директор ООО «КАМЧАТТРАЛФЛОТ» Котов Владимир Викторович рассказал участникам о том, каким образом компания «растит» будущий персонал, предлагая обучение и возможность прохождения производственной практики с последующим трудоустройством: «Предприятия рыбохозяйственного комплекса часто сталкиваются с проблемой нехватки кадров. Мы открыли первый учебно-производственный центр в рыбной отрасли. Проект реализован на базе нашего предприятия это совместный проект компании и Камчатского государственного технического университета. Студенты колледжа и «вышки» могут пройти практику, увидеть процесс, который организован на лучшем уровне, доступном сейчас в рыбной отрасли. Это очень здорово, потому что такое обучение позволяет расширить их возможности в дальнейшем при трудоустройстве и вовлекает в рыбную отрасль. На площадке завода созданы учебные рабочие места для студентов — учебный кабинет с видеотрансляцией из производственных цехов. Предусмотрена возможность участия в производственных процессах рыбоперерабатывающего завода и ознакомления с судовым оборудованием собственного флота предприятия. Уверен, что положительно скажется не только на нашей организации, но и на всей рыбной отрасли Камчатского края, которая нуждается сегодня в квалифицированных кадрах». 

С презентацией о системе мотивации работников, опыте использования систем мотивации на предприятии и том, как системы мотивации сотрудников помогают компании достичь её целей в нужные сроки и увеличить доходы, выступил административный директор АО «Камчатское авиационное предприятие» Бондарчук Павел Витальевич.

Перед собравшимися выступил директор ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» Ушенин Александр Георгиевич, в своем выступлении он акцентировал внимание на систему предложений по улучшению, направленную на поддержание эффективного процесса сбора и реализации предложений по улучшениям от сотрудников, которая способствует более полному использованию человеческого потенциала на предприятии и распространению накопленного опыта среди сотрудников.

 Завершила мероприятие церемония награждения участников Благодарственными письмами и ценными подарками.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан и реализуется в соответствии с указом президента России. В рамках нацпроекта деятельность по оптимизации производственных процессов, устранению потерь и обучению работников предприятий бережливым технологиям осуществляют специалисты Регионального центра компетенций Камчатского края (РКЦ).  Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в региональный центр компетенций Камчатского края по телефону 330-315, или электронной почте — solodms@kamrcrk.ru