Зампред правительства Камчатского края Юлия Морозова поздравила работников торговли полуострова с профессиональным праздником

22 июля 2023

22 июля в Российской Федерации отмечается День работников торговли.

Торговля – это одна из старейших и самых больших сфер экономики не только полуострова, но и России. Заместитель председателя регионального правительства Юлия Морозова поздравила работников торговли с профессиональным праздником.

«Каждую последнюю субботу июля мы чествуем работников одной из самых незаменимых отраслей экономики – работников торговли. В сфере торговли сегодня работает огромное количество людей – это старейшая и одна из самых больших сфер экономики не только на Камчатке и в России, но и во всём мире. И сегодня я от все души поздравляю всех работников торговли с их профессиональным праздником. Здоровья, спокойствия, терпения, благодарных покупателей, хорошей выручки. Ну и конечно же новых профессиональных успехов», – сказала Юлия Морозова. 

Напомним, День работника торговли был учрежден в 1966 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Его отмечали в последнее воскресенье июля. Затем, в 1988 году праздник объединили с Днем работников ЖКХ и сдвинули его дату на третье воскресенье марта. Окончательную дату Дня работника торговли установил президент России Владимир Путин в 2013 году — четвертая суббота июля. Он также сделал День работника ЖКХ самостоятельным торжеством, которое празднуется в третье воскресенье марта.