Законопроект, направленный на укрепление крупнейшей проектной организации — Камчатгражданпроекта, будет рассмотрен на сессии Законодательного собрания

25 сентября 2023

Данная проектная организация несколько лет находится в неудовлетворительном состоянии.

В ходе оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о законопроекте, направленном на укрепление крупнейшей проектной организации — Камчатгражданпроекта. Данное предприятие уже несколько лет находится в непригодном для работы состоянии.

«Законопроект, на который я хотел бы обратить внимание, направлен на укрепление ключевой проектной организации — Камчатгражданпроекта. К сожалению, данное предприятие находится в плачевном состоянии уже несколько лет. Пока реализовать задачи по его успешному функционированию не удаётся. В то же время в повседневной жизни мы часто сталкиваемся с осознанием того, насколько сильно мы зависим от качественных проектов. Они нам очень нужны. Наличие собственного краевого проектного учреждения — залог оперативного движения к намеченной цели в соответствии с вызовами, стоящими пред нами», — рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Также глава региона отметил, что в рамках приватизации АО «Камчатгражданпроекта» организация станет дочерним зависимым обществом АО «Каминжиниринг» и сможет успешно функционировать, выполнять необходимые задачи, а также укреплять кадровый состав организации и повышать квалификацию сотрудников.

Отметим, основными целями АО «Камчатгражданпроект» является реализация федеральных и краевых целевых программ строительной отрасли, государственной политики в сфере планировки и застройки, а также выполнение функций технического заказчика