Заключено соглашение между КГКУ «МФЦ Камчатского края» и государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

15 августа 2023

В ходе встречи обсуждались планы совместной работы двух ведомств по вопросам участия МФЦ в деятельности фонда.

В Камчатском крае состоялась рабочая встреча руководства КГКУ «МФЦ Камчатского края» и государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», в ходе которой обсуждались планы совместной работы по организации и оказанию поддержки и помощи ветеранам боевых действий СВО и членам их семей.

Итогом собрания стало подписание соглашения о сотрудничестве, в рамках которого в скором времени планируется организовать:

в офисе МФЦ (ул. Савченко, д. 23) приём ветеранов СВО и членов их семей сотрудником Фонда — социальным координатором, для оказания всесторонней поддержки;

в офисе Фонда (ул. Топоркова, д. 6/1) приём ветеранов СВО и членов их семей сотрудником МФЦ для консультирования и приёма документов на получение мер социальной поддержки, оформляемых через МФЦ.

Основная цель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» — персональное социальное сопровождение ветеранов и их семей, помощь участникам СВО.

Центры поддержки и социальные координаторы Фонда «Защитники Отечества» оказывают содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе: социальной, медицинской и психологической реабилитации, обеспечение лекарствами и техническими средствами реабилитации, помощь в восстановлении документов, профессиональная переподготовка и трудоустройство ветеранов.

Информацию о мерах поддержки участников специальной военной операции можно получить в едином кол-центре Камчатского края по телефону: 8 800 141 00 00.