Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» открывается сегодня на Камчатке

29 августа 2022

Торжественная церемония открытия пройдет 30 августа.

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» открывается сегодня, 29 августа, на Камчатке. В этот день участники и гости форума заезжают в эко-отель, на территории которого и будет проходить форум. Сегодня же молодым людям расскажут об опыте реализации устойчивого развития компании на примере АО «Атомэнергосбыт», об основных принципах нетворкинга (создание и развитие сети полезных знакомств), а также поделятся с ними секретами выступления перед большой аудиторией.

С первого дня форума участники приступают к строительству экотропы, которая будет пролегать на территории будущего экологического комплекса «Ойкумена».

Торжественная церемония открытия форума пройдет вечером 30 августа.

Отметим, вопросы различной экологической направленности от зеленой урбанистики и здорового образа жизни в гармонии с природой до атомной энергетики в аспекте экологии и кадрами для экологичного будущего будут рассматриваться на форуме в течение недели.

Также участники примут участие в выездных практических занятиях на Мутновской ГеоЭС, Халактырском пляже и Авачинской бухте, разработают архитектурный макет для будущего лагеря экологической направленности.

Работа форума ведется в рамках трех образовательных треков: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО».

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.