Впервые на Камчатке пройдет первенство ДФО по хоккею среди юношей

12 октября 2023

В Петропавловске-Камчатском состоится первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 12 лет сезона 2023/2024.

С 30 октября по 3 ноября в Петропавловске-Камчатском состоится I этап первенства Дальневосточного федерального округа в группе А (высший дивизион), участие в котором примут воспитанники лучших хоккейных школ на Дальнем Востоке: «Вулкан» (г. Петропавловск-Камчатский), «Амур» (г. Хабаровск), «Адмирал» (г. Владивосток), «Трансбункер» (п. Ванино Хабаровского края) и «Приморье» (г. Уссурийск).

«Мероприятие такого масштаба на Камчатке проводится впервые. Для Камчатского края и ледовой арены «Вулкан» принимать участие в организации такого спортивного проекта — большая честь. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет Федерация хоккея России.
Всего пройдёт три тура в двух группах. I этап в группе А состоится в ледовом комплексе «Вулкан», — отметили в минспорта Камчатского края.
 

Посетить хоккейные игры и поддержать ребят смогут все желающие. Вход свободный.

«В течение пяти дней юные хоккеисты будут бороться за звание сильнейших. По итогам I тура команды, занявшие с первого по третье место, останутся в группе А. Команды, занявшие четвертое и пятое места, отправятся в группу Б. По окончании первенства команда, занявшая первое место, считается победителем соревнований, и ей выпадет честь принять участие во Всероссийских соревнованиях среди мальчиков до 12 лет «Кубок Вячеслава Третьяка», — добавили в ведомстве.

В то же время в Чите пройдёт I этап в группе Б, участие в котором примут команды «Полярные Волки» (г. Якутск), «Манул» (г. Чита), «Форвард» (г. Благовещенск), «Амур-2» (г. Хабаровск) и «Адмирал-2» (г. Владивосток).