Возможности самореализации участников проектов АНО «Россия – страна возможностей» обсудили на Камчатке

22 ноября 2023

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

На Камчатке прошла встреча с участниками, финалистами, победителями проектов АНО «Россия – страна возможностей» из Камчатского края. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Дмитрий Гужеля, а также выпускники проектов АНО «Россия – страна возможностей»: «Флагманы образования», «Большая перемена», «Мастера гостеприимства» и т.д. За пять лет в конкурсах приняли активное участие более 23 тысяч жителей Камчатского края. Из них порядка 250 вышли в финал и почти 80 стали победителями.

«Мы обсудили возможности взаимодействия с участниками конкурсов, чтобы использовать их энергию и идеи для дальнейшей самореализации и решать наиболее актуальные проблемы региона. Например, в диалоге с куратором проекта “Большая перемена” в Камчатском крае я узнала, что ещё на дистанционном этапе ребята, которые занимаются подготовкой своих проектов, не знают о задачах, которые волнуют сегодня Камчатку и о том, что может быть актуальным для региональной власти. По итогам принято решение о налаживании взаимодействия в данном вопросе. Кроме того, в преддверии Международного фестиваля молодёжи договорились о встрече с активистами в области социальных проектов с тем, чтобы они затем были востребованы и реализованы в нашем крае», — сообщила Александра Лебедева.

Добавим, сегодня, 22 ноября, на Камчатке проходит День президентской платформы. Студентов ждут мастер-классы, лекции, тренинги от финалистов и победителей таких конкурсов и проектов, как «Мастера гостеприимства», «Лидеры России» и «ТопБЛОГ». В программе также заявлены карьерные и профессиональные консультации от опытных профильных HR-специалистов, которые помогут студентам спланировать свой карьерный путь, что позволит не допустить ошибки на пути к работе мечты. 23 ноября будут подведены итоги работы «Экспертного десанта», который в этом году посвящен профориентационной работе со школьниками.

Напомним, в июне в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 было подписано соглашение между президентской платформой и регионом. Это позволило создать дополнительные возможности для самореализации молодых камчатцев, развивать механизмы поддержки самых талантливых жителей края. В рамках сотрудничества в регионе пройдет серия мероприятий.

Справка:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Власть и общество

А.С. Лебедева

Министерство образования Камчатского края