Воспитательную работу совершенствуют в образовательных организациях Камчатского края

8 сентября 2023

Первый методический семинар сотрудников регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» и специалистов — советников директора по воспитанию школ и СПО прошел в регионе.

В рамках методического семинара специалисты совершенствуют воспитательную работу.

В камчатских школах с этого года введена новая должность — советник директора по воспитанию. В обязанности данного специалиста входит взаимодействие с детскими общественными объединениями.

В Камчатском крае деятельность советников курирует структурное подразделение Российского детско-юношеского центра — ресурсный центр проекта «Навигаторы детства», реализующего том числе проекты и программы по патриотическому воспитанию.

«Сегодня будет представлена форма отчётности в деятельности советника. Также обсудим совместный план работы, механизмы взаимодействия различных субъектов образовательной деятельности, роль и деятельность советника в СПО», — рассказала специалист по аналитической деятельности ресурсного центра Ольга Милостяк.

С должностными обязанностями советника директора по воспитанию присутствующих познакомила региональный координатор ресурсного центра Ирина Асюнькина, о порядке реализации единых действий рассказала специалист по сопровождению проектов и программ центра Виктория Скрипникова. Совместный план мероприятий с советниками директора по воспитанию представила команда регионального отделения «Движение первых».

На семинаре присутствовало более 50 человек.

Видеозапись семинара и все материалы размещены в разделе «Навигаторы детства» на сайте Камчатского института развития образования.