Военнослужащий о реабилитации на Камчатке: «Мне стало гораздо лучше»

18 января 2024

В Камчатском крае выстроена программа по реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции.

В многофункциональном центре реабилитации участникам специальной военной операции помогают не только восстановить двигательные функции после полученных ранений, но и адаптироваться к мирной обстановке. 

Так, один из военнослужащих 40-й бригады морской пехоты с позывным «Сокол» рассказал, что занятия в Центре реабилитации показывают положительную динамику. 

«Я получил ранение в зоне проведения специальной военной операции, после этого был госпитализирован и затем меня направили в Центр реабилитации. Первая неделя реабилитации прошла успешно. Прохожу курс физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры и канистерапии. С психологами отдельно занимаемся, беседы проходят, также практикую электросон. Сейчас чувствую себя гораздо лучше», — поделился военнослужащий.

Напомним, что также в Петропавловске-Камчатском работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», который создан во всех регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.