Военнослужащие с Камчатки получают дополнительное снаряжение по запросу

25 сентября 2023

Фонд развития «Будущее Камчатки» централизованно обеспечивает всем необходимым военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Руководитель Администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в ходе передачи «Армейский магазин 2.0» рассказал о закупке снаряжения для участников специальной военной операции. Он подчеркнул, что задача по систематизации обеспечения участников СВО дополнительным обмундированием, а также предметами быта, была поставлена губернатором Камчатского края после обращений со стороны военнослужащих.

«В регионе есть специальная структура — фонд «Будущее Камчатки», который был создан по поручению губернатора с целью централизованного удовлетворения запросов наших военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Сегодня помощь поступает не только в адрес военнослужащих гвардейской 40-й бригады морской пехоты, но и в адрес иных воинских контингентов, ведь ребята с Камчатки служат в 110-й, 114-й и 164-й мотострелковых бригадах», — рассказал Сергей Меркулов.

Он подчеркнул, что глава региона при посещении передовой встречается с военнослужащими и обсуждает непосредственно с бойцами, что им необходимо по линии связи, БПЛА, транспорта, обмундирования.

«Вся работа отлажена: информация систематизируется, затем всё необходимое сводится по партиям, закупается, оплачивается и поступает к ребятам. Важно покупать то, что реально способствует выполнению боевых задач. К сожалению, на рынке присутствует разная продукция, в том числе и некачественная. Чтобы на такую не наткнуться и ребят не подвести, мы системно работаем с конкретными поставщиками. Эта работа строится в Москве, не на Камчатке, оттуда идут системные поставки в бригаду», — пояснил Сергей Меркулов

Отметим, на днях делегация правительства Камчатки посетила бойцов 110-й и 164-й мотострелковых бригад, военнослужащим последнего подразделения были переданы бронежилеты, средства защиты и вооружения.