Владимир Солодов женщинам Камчатки: нет ничего важнее вашей поддержки и любви

8 марта 2023

8 марта в России отмечается Международный женский день, который является государственным праздником и выходным днём.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жительниц региона с Международным женским днём.

«Хотя за окном всё ещё лежит снег, сегодня все мы чувствуем по-настоящему весеннее тепло, благодаря вашей любви, заботе и вниманию, — обратился губернатор к женщинам Камчатки. — Мы все приходим в этот мир благодаря маме, и она остаётся самым дорогим для нас человеком на всю жизнь. Самые благородные и правильные поступки мы совершаем из любви к вам».

Глава региона отметил, что сегодня женщины также показывают высокий уровень ответственности и профессионализма в любой из сфер жизни общества, на любом посту.

«Хочу сказать вам спасибо за то, что остаётесь прекрасными и чуткими, несмотря ни на что. Особые слова поздравления хочу сказать в адрес матерей, жён, сестёр, дочерей участников специальной военной операции. Нет ничего ценнее вашей поддержки и любви, вашей веры в то, что наши бойцы вернутся домой с Победой, здоровыми все до единого. Именно это придаёт им сил сегодня на передовой», — подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, в России Международный женский день в первый раз состоялся 2 марта в 1913 году, случилось это в Петербурге, а в 1914 году его перенесли на 23 февраля (8 марта по новому стилю).

8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день был объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником.

Женский день сегодня считается празднованием дня весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине и является одним из самых популярных и широко отмечаемых российских праздников. В этот день мужчины, юноши и мальчики поздравляют женщин, девушек и девочек.