Владимир Солодов встретился с победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

17 октября 2023

Волонтёры, некоммерческие организации и социально ответственный бизнес представят полуостров на федеральном этапе премии.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов вручил дипломы победителям регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Глава региона поблагодарил представителей некоммерческого сектора за активную жизненную позицию и проекты, которые позволяют развивать в регионе различные направления — от военно-патриотического воспитания детей и молодёжи до «серебряного» волонтёрства. 

«Я глубоко убеждён, что на бескорыстной помощи тем, кому она больше всех нужна, основано здоровье и развитие нашего общества. Те инициативы, которые вы продвигаете, их сила, качество и количество, являются характеристикой здоровья нашего общества. Желаю вам успехов на предстоящем отборе на федеральном уровне. Уверен, что у вас получится, потому что Камчатка всегда предлагает яркие идеи на всероссийском уровне. Я и мои коллеги со своей стороны сделаем всё для того, чтобы ваши проекты состоялись. Также хочу посоветовать вам уделить внимание проектам друг друга. Сила социального сектора нашего общества — во взаимопомощи и поддержке. И ваши проекты будут сильными только при совместной работе над ними. Желаю вам победы и пусть подтвердится известная истина — на Камчатке рождаются лучшие проекты и живут лидеры социальных инициатив», — открыл церемонию Владимир Солодов.

Первое место в номинации «Здоровье нации» занял Андрей Солонин с проектом «Курсы по основам оказания первой помощи „Оценка безопасности“», третье место — у коллектива детского сада № 3 «Светлячок». В номинации «Страна возможностей» первое место завоевали Рамзия Гарафутдинова с проектом «Объединяя возможности: развитие компетенций „серебряных“ добровольцев Камчатского края» и директор АНО «Региональный центр гражданско-патриотического воспитания „КамПатриот“» с проектом «Первый постоянно действующий многофункциональный региональный центр гражданского-патриотического воспитания в Камчатском крае», второе место заняла Евгения Грицай с проектом «Создание музея добровольчества Камчатского края», третье место — у Николая Рябинова с проектом «КолоСвет — семейное волонтёрство», в номинации «Территория для жизни» первое место заняла Дарья Камышлова с проектом «Чистый берег».

Первое место в номинации «МЫВМЕСТЕ — Россия» заняла директор АНО «Центр инициатив» Анастасия Шадрикова с проектом «Пункт сбора гуманитарной помощи — Вилючинск. Своих не бросаем!», а в номинации «Медиапроект» — директор АНО «Камчатский центр поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций» Анна Риган с проектом «ЗвоНКО», в номинации «Помощь людям» второе место заняла Наталья Навроцкая с проектом «Клуб поддержки „Объятия“», а третье — у Марианны Колыбиной с проектом «Территория ЭкоДобра. Новые стратегии развития благотворительности в Камчатском крае».
В номинации «Социальный предприниматель» победил проект «Открытая мастерская „Ключ“» Елены Самойленко.

Отметим, в 2023 году национальный трек премии собрал более 39 тысяч проектов от волонтёров, НКО и коммерческих организаций из всех регионов страны, что на 30 процентов больше, чем в 2022 году.Победителей объявят в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к международному Дню волонтёра.

Помимо гранта победитель получит общественное признание, специальную благодарность от руководства страны, статус «Партнёр национальных проектов», путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в ПМЭФ, продвижение в СМИ, публикацию в сборнике с тиражированием, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».

Напомним, Международная премия #МЫВМЕСТЕ была запущена Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтёрских центров.