Владимир Солодов: территории многих школ столицы Камчатки как после бомбежки — это недопустимо

9 октября 2023

Активнее включаться в федеральные программы по капитальному ремонту школ поручил глава региона.

В ходе оперативного совещания правительства региона Владимир Солодов отметил неухоженность территорий школ краевой столицы. Глава региона поручил мэру Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину представить предложение по решению этих проблем.

«Почему-то в школах Елизова — порядок на территории, в районах — тоже все неплохо, а в столице края все территории выглядят так, будто пережили бомбёжку или войну, я даже не припомню школу с хорошей территорией в Петропавловске-Камчатском. Главе города Константину Брызгину вместе с Министерством образования необходимо разобраться в ситуации и принять меры по её улучшению», — поручил Владимир Солодов.

Глава региона поручил составить перечень школ, в которых наиболее критичная ситуация, и подать его для включить этих учреждений в федеральные программы по капитальному ремонту.

Отметим, 4 июля в ходе доклада министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, Президент России Владимир Путин отметил, что планы капремонта школ в РФ должны выполняться в соответствии с установленным графиком, на эти цели выделяются немалые средства.