Владимир Солодов: «Самые яркие впечатления дети подшефных региону территорий в ДНР получили на Камчатке»

22 ноября 2023

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в Донецкой Народной Республике (ДНР) — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время программы «Откровенный разговор» государственной телевизионной и радиовещательной компании «Камчатка» рассказал, какую помощь регион оказывает подшефным населённым пунктам в ДНР, подчеркнув, что работа в этом направлении будет продолжена. 

«Местные жители наших подшефных территорий рассказывали мне, что самым важным для них стали не ремонт школы и даже не гуманитарная помощь. Самое важное — возможность для детей посетить Камчатку, где они получили самые яркие впечатления. Действительно, во многом мы стали родными друг другу. Глава Донецкой Народной Республики Денис Владимирович Пушилин на одной из наших встреч отметил, что Камчатка в своё время потеряла Донбасс и наоборот, а сейчас мы снова обрели друг друга. Такое отношение дорогого стоит», — отметил Владимир Солодов.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает рабочая группа Камчатского края, которая помогает в ремонте социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок для детей в оздоровительные лагеря. 

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.