Владимир Солодов провёл телемост с участниками СВО с Камчатки

22 февраля 2024

Телемост с бойцами 110-й гвардейской Ордена Донецкой республики мотострелковой бригадой состоялся в рамках телемарафона «Территория единства».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в прямом эфире патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит в эти минуты, провёл телемост с камчатскими военнослужащими-участниками специальной военной операции, которые проходят службу в составе 110-й гвардейской Ордена Донецкой республики мотострелковой бригаде.

Глава субъекта поздравил бойцов в преддверии Дня защитника Отечества, поблагодарив военнослужащих за службу Родине.

«В первую очередь хочу поздравить вас с наступающим Днём защитника Отечества. Камчатский край, конечно же, гордится вами. Мы ждём вас дома, ждём вас с победой, в которой мы не сомневаемся. От имени всех жителей полуострова хочу пожелать вам здоровья и успехов. Мы все будем поддерживать вас и очень хочется, чтобы вы чувствовали это. Помощь вам, вашим семьям - главная задача для всего Камчатского края сейчас. Мы сделаем все, чтобы вы понимали, что сражаетесь не зря. Что за вами - Камчатка, которая верит в вас и ждет. Желаю вам скорейшнего возвращения», — отметил глава субъекта, обращаясь к бойцам.

Бойцы передали привет жителям Камчатки и рассказали о том, как проходят их будни. Глава Камчатского края пожелал бойцам удачи и отметил, что только личное общение с ними помогает четко понять, чего не хватает на передовой и как лучше правительство региона смоет организовать свою работу. 

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.  

Участие в телемарафоне принимают приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.  

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.